互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 安*
来信时间: 2018-05-25
是否公开: 公开
信件主题: 蔡家坡世家景城楼盘迟迟无法办理按揭
信件内容 本人于2018年2月购买由陕西景城房地产开发有限公司开发的蔡家坡世家景城小区6号楼现房并于2月份缴纳了首付款,(此楼盘已经于3月初对全款用户交房)由于是现房,开发商承诺马上递交按揭资料,但是直至现在所有的商贷和公积金购房者均由于开发商的不作为,按揭至今无法办理,怀疑是开发商将房屋做了第三方质押,所有的购房款也至今没有进入政府的监管账户而是一直在开发商的账户,担心很可能会让购房者无限期的等下去,这种情况占用了本人的购房资金且严重影响了个人住房规划,希望管理部门能调查清楚并能让开发商给出准确的处理时间节点,?;す悍空叩睦?,维护岐山的房地产市场健康未定。(请勿泄露个人隐私)
回复内容
回复部门: 岐山县人民政府
办结时间: 2018-06-15
回复内容:

中国赛马会 www.02nc.com.cn 你好,你的来信已收悉,现就将调查情况回复如下:

经查,蔡家坡世家景城项目确存在商业贷款办理缓慢情况,我局工作人员已督促项目负责人就该问题立即整改,积极对接银行,从速办理。该项目负责人表示,去年以来部分银行贷款业务收缩,放款缓慢,项目早已上交贷款资料但目前还未放款,鉴于此种情况,公司已安排专人继续对接银行放款事宜,预计将于8月份办理完善。

我局将继续督促世家景城项目负责人联系银行,尽快为业主办理商业贷款。

蔡家坡经开区经济发展与规划管理局

2018年6月15日

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交
  • 昔阳县举办“生命至上、安全发展”安全生产知识竞赛 2018-07-19
  • 全力以赴加快建成湖州师范大学 2018-07-19
  • 江面现2000多吨庞然大物 浮运约120公里刷新纪录 2018-06-23
  • 端午假期国内游客超8900万人次 2018-06-23
  • 353| 755| 190| 682| 360| 997| 665| 814| 475| 844| 944| 58| 923| 183| 853|