互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 刘**
来信时间: 2018-05-26
是否公开: 公开
信件主题: 农村煤改气
信件内容 尊敬的领导,四崖头村的村民小组什么时候能用上天然气,邻村太子村都已完成煤改气。请领导目前的状况做个说明。
回复内容
回复部门: 岐山县人民政府
办结时间: 2018-06-05
回复内容:

中国赛马会 www.02nc.com.cn 你好,你的来信已收悉,我局高度重视,及时就天然气安装问题与天然气公司和四崖头村进行了调查核实,现将有关情况回复如下:

凤鸣镇是近几年农村“煤改气”重点发展乡镇。目前全镇大部分村组已经完成气化,为村民安装了天然气,剩余村组天然气公司正在对接,以期早日实现全镇气化。四崖头村2017年就进行了天然气安装摸底动员,由于村民安装意愿不高,愿意安装天然气的村民人数不足一半,致使该村天然气安装工作停滞不前,没有实质性进展。近期四崖头村村委会换届、扶贫、农忙等工作较多,尚未安排村民登记造册。天然气公司又与村上进行了联系对接,我局已督促四崖头村,要求村委会尽快开展天然气安装登记工作,及时征求村民关于天然气安装的意见和建议,尽早决策,争取早日开展天然气安装施工。若村民个人安装天然气意愿较高,请主动联系村上进行登记,同时天然气公司将积极与村上进行对接,达到安装条件后,及时安排施工队伍进村施工。

岐山县住房和城乡建设局

2018年6月4日

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交
  • 昔阳县举办“生命至上、安全发展”安全生产知识竞赛 2018-07-19
  • 全力以赴加快建成湖州师范大学 2018-07-19
  • 江面现2000多吨庞然大物 浮运约120公里刷新纪录 2018-06-23
  • 端午假期国内游客超8900万人次 2018-06-23