互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 金**
来信时间: 2018-05-28
是否公开: 公开
信件主题: 德轩华庭开发商未按规定退还装修押金
信件内容 领导: 您好!自入住房屋已过去大半年,几次寻找德轩华庭要求退还2000元装修押金,开发商和物业相互扯皮推诿,拒绝退还。现请政府为民做主!
回复内容
回复部门: 岐山县人民政府
办结时间: 2018-06-15
回复内容:

中国赛马会 www.02nc.com.cn 你好,你的来信已收悉,现将有关情况答复如下:

经了解,金某某反映入住德轩华庭大半年,房屋装修押金未退情况属实。德轩华庭小区物业为确保业主住房安全,在房屋交付使用时明确规定每户需交纳装修保证金,并签订装修协议,待装修结束,经物业检查楼体公共配套设施及暖气隐蔽工程完好无损后,退还装修押金。因小区当前未供暖,暖气隐蔽工程无法检查,故推迟退还装修押金。

为此,我局要求小区物业立即在小区内醒目位置张贴业主告知书,告知业主缓退装修押的原因,取得业主谅解。同时,对正在装修的业主要合理安排施工时段,禁止噪音扰民,为居民创造良好的居住环境。

岐山县住房和城乡建设局

2018年6月15日

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交
  • 昔阳县举办“生命至上、安全发展”安全生产知识竞赛 2018-07-19
  • 全力以赴加快建成湖州师范大学 2018-07-19
  • 江面现2000多吨庞然大物 浮运约120公里刷新纪录 2018-06-23
  • 端午假期国内游客超8900万人次 2018-06-23