互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 王*
来信时间: 2018-05-30
是否公开: 公开
信件主题: 再问凤凰路红绿灯何时安装?
信件内容 去年底和今年3月两次反映的蔡家坡凤凰路西四路红绿灯何时安装,半年过去了至今也没见安装,蔡家坡政府为民办事效率也太低了吧? 再说凤凰路和西五路公交站经常被大货车占道,影响乘客上车,大货车24小时停留在西五路影响居民出行,蔡家坡交警队巡警都上那去了?
回复内容
回复部门: 岐山县人民政府
办结时间: 2018-05-30
回复内容:

中国赛马会 www.02nc.com.cn 你好,你的来信已收悉,现将有关情况回复如下:

一、我队将积极向县财政申请资金,会同蔡家坡经开区管委会逐步完善凤凰路固定红绿灯、电子监控装置、交通标准牌等交通设施。

二、我队将加强对凤凰路的交通疏导管控,加大车辆乱停乱放等违法行为的查处力度,最大限度减少交通事故的发生,确保人民群众出行安全畅通。

在此感谢您对我县的交通管理工作关心和支持。

岐山县公安局交管大队

2018年5月30日

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交
  • 中新建交45周年与两国关系发展 2019-04-25
  • 瑞典队盘外招 真的奏效吗? 2019-04-16
  • 习近平致人民日报创刊70周年的贺信 2019-04-14
  • 地方领导留言板十周年研讨会暨2016人民网网民留言办理工作会议 2019-03-28
  • 中国军队:战略导弹部队  战略导弹——国之重器  国之长剑 2019-01-15
  • 发现关中:苍鹭翩飞 铜川朱鹮野化放飞区的“原住民” 2019-01-15
  • 昔阳县举办“生命至上、安全发展”安全生产知识竞赛 2018-07-19
  • 全力以赴加快建成湖州师范大学 2018-07-19
  • 江面现2000多吨庞然大物 浮运约120公里刷新纪录 2018-06-23
  • 端午假期国内游客超8900万人次 2018-06-23
  • 17| 440| 546| 457| 195| 215| 327| 869| 500| 636| 791| 967| 591| 681| 693|