互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 何**
来信时间: 2018-06-02
是否公开: 公开
信件主题: 西四路野狗成群无人管!
信件内容 1. 现在天气渐热,小区里面和外面的野狗依然无人管理,投诉无门,多次向相关部门反应,到现在还没有处理,尤其夏天穿衣单薄,去年一名女性晚上回家遭到野狗围咬,今年如果再次发生,谁来负责?? 2.我在这之前总共写了两次信,1次回复了,第二次的信没有回复,而且不见了,现在这是第三次写信,希望能得到重视,谢谢??!
回复内容
回复部门: 岐山县人民政府
办结时间: 2018-06-13
回复内容:

中国赛马会 www.02nc.com.cn 你好,你的来信已收悉,现将有关情况回复如下:

针对信中反映蔡家坡西四路段流浪犬的问题,蔡家坡派出所及时组织警力开展了排查,重点区域在该路段小区周边出现,且大多在晚上7点至9点较为集中共有6条犬为无主流浪犬。为了消除隐患派出所对接县农业部门,6月11日、12日对该路段流浪犬进行捕捉,现已捕捉到5条流浪犬,基本消除了安全隐患。

下一步针对问题突出后将继续组织人员予以捕捉,还辖区群众安全稳定的生活环境。

岐山县公安局

2018年6月12日

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交
  • 中新建交45周年与两国关系发展 2019-04-25
  • 瑞典队盘外招 真的奏效吗? 2019-04-16
  • 习近平致人民日报创刊70周年的贺信 2019-04-14
  • 地方领导留言板十周年研讨会暨2016人民网网民留言办理工作会议 2019-03-28
  • 中国军队:战略导弹部队  战略导弹——国之重器  国之长剑 2019-01-15
  • 发现关中:苍鹭翩飞 铜川朱鹮野化放飞区的“原住民” 2019-01-15
  • 昔阳县举办“生命至上、安全发展”安全生产知识竞赛 2018-07-19
  • 全力以赴加快建成湖州师范大学 2018-07-19
  • 江面现2000多吨庞然大物 浮运约120公里刷新纪录 2018-06-23
  • 端午假期国内游客超8900万人次 2018-06-23
  • 187| 321| 140| 812| 530| 506| 769| 826| 465| 80| 674| 947| 261| 844| 706|