互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 王*
来信时间: 2018-06-14
是否公开: 公开
信件主题: 本科毕业生档案寄送
信件内容 我是重庆科技学院的本科毕业生,现毕业需将档案寄回生源地人才服务交流中心,想咨询一下是否可行?可行的话,能否回复一下具体收件地址,以及有什么要求和注意哪些问题。
回复内容
回复部门: 岐山县人民政府
办结时间: 2018-06-19
回复内容:

中国赛马会 www.02nc.com.cn 你好,你的来信已收悉,现将有关情况回复如下:

根据人社部发【2014】90号文件?关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知?,应届毕业生学籍档案可以直接邮寄至户籍所在地的公共人才服务机构(人才交流服务中心)。现将有关要求,以附件形式上传,请及时下载并查看,再次感谢你的来信。

附件:应届毕业生学籍档案邮寄事项须知.doc

岐山县人才交流服务中心联系方式:

单位名称:岐山县人才交流服务中心

咨询电话:0917-8215513

办公地址:岐山县社会保障服务中心一楼15号窗口

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交
  • 中新建交45周年与两国关系发展 2019-04-25
  • 瑞典队盘外招 真的奏效吗? 2019-04-16
  • 习近平致人民日报创刊70周年的贺信 2019-04-14
  • 地方领导留言板十周年研讨会暨2016人民网网民留言办理工作会议 2019-03-28
  • 中国军队:战略导弹部队  战略导弹——国之重器  国之长剑 2019-01-15
  • 发现关中:苍鹭翩飞 铜川朱鹮野化放飞区的“原住民” 2019-01-15
  • 昔阳县举办“生命至上、安全发展”安全生产知识竞赛 2018-07-19
  • 全力以赴加快建成湖州师范大学 2018-07-19
  • 江面现2000多吨庞然大物 浮运约120公里刷新纪录 2018-06-23
  • 端午假期国内游客超8900万人次 2018-06-23
  • 671| 909| 240| 629| 285| 481| 312| 757| 643| 333| 8| 44| 859| 64| 412|