互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 徐**
来信时间: 2018-06-21
是否公开: 公开
信件主题: 感谢县长信箱解决问题之神速
信件内容 我于6月18日向县长信箱反映的本组道路被堵事件,6月21日上午镇、村、组、派出所已经清除了路障,村民也积极地参加了清理工作还燃放了鞭炮以表示高兴和感谢各级组织的重义之举。为此我代表全组383名村名对此事的处理点一个大赞!同时体现了县长信箱践行了习主席把人民放在心中的最高位置。我深知县长信箱有许多的大事急待解决,但我所反映的问题短短三天就得到了彻底解决。体现了县长信箱的为民情怀、为民办事的效益,有这样坚强的政府领导,全县人民将对实现两个一百年充满信心。
回复内容
回复部门: 岐山县人民政府
办结时间: 2018-06-22
回复内容:

中国赛马会 www.02nc.com.cn 你好,你的来信已收悉,再次感谢你对我们工作的大力支持和肯定,我们将继续保持良好的工作作风,切实为人民群众做好服务工作,保障人民群众的合法权益,努力打造服务型阳光政府。



岐山县人民政府办公室

  2018年6月22日

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交
  • 昔阳县举办“生命至上、安全发展”安全生产知识竞赛 2018-07-19
  • 全力以赴加快建成湖州师范大学 2018-07-19
  • 江面现2000多吨庞然大物 浮运约120公里刷新纪录 2018-06-23
  • 端午假期国内游客超8900万人次 2018-06-23
  • 594| 687| 860| 922| 440| 614| 696| 21| 639| 833| 801| 989| 159| 744| 165|